Unser Team

Geschäftsführer

Hermann Bade
Dachdecker- und Klempnermeister, Geschäftsführer Technische und Kaufmännische Bauleitung, Qualitätsüberwachung, Einkauf, Angebotsvorbereitung, Kalkulation, Beratung, Marketing | Sachverständiger für das Dachdecker- und Klempnerhandwerk

Büro Ansprechpartner

Lisa Gärtner
Büromanagement
Mail: gaertner@bade.daecher.de
Andreas Lenz
Kalkulation, Einkauf, Kaufmännische Bauleitung
Tel: 05821 9885-17
Mail: lenz@bade-daecher.de
Nicole Müller
Finanzen, Rechnungen und Versicherungen
Tel: 05821 9885-21
Mail: mueller@bade-daecher.de
Brigitte Redlin
Personalverwaltung, Büromanagement, Kaufmännische Ausbilderin
Tel.: 05821 9885-25
Mail: redlin@bade-daecher.de

Bauleiter Ansprechpartner

Christoph Tiede
Dachdeckermeister | Technische Bauleitung, Kalkulation
Tel: 05821 9885-15
Mail: tiede@bade-daecher.de
Dennis Ridella
Klempnermeister | Technische Bauleitung, Kalkulation
Tel: 05821 9885-19
Mail: ridella@bade-daecher.de

Mitarbeiter

Viktor Braun
Klempnergeselle Betriebszugehörigkeit über 10 Jahre
Klempnergeselle
Andreas Brünjes
Klempnergeselle
Rüdiger Clasen
Dachdecker und Zimmerer
Walter Cramm
Klempner-Vorarbeiter
Alexander Deeke
Dachdecker-Vorarbeiter
Zertifizierte Sturmschadenfachkraft
Udo Duy
Dachdecker-Vorarbeiter
Maik Fauteck
Klempner-Junggeselle
Sören Funk
Dachdecker-Junggeselle
Jörg Gausmann
Dachdeckermeister
Dirk Hartmann
Klempner-Vorarbeiter
Frank Harwege
Dachdecker-Vorarbeiter
Guido Hein
Klempnergeselle
Viktor Heyer
Klempner-Junggeselle
Wolfgang Hohmann
Lager-Verwaltung
Norbert Kumm
Zimmerer-Vorarbeiter
Bernd Miesner
Klempnergeselle
Jürgen Miller
Dachdecker
Bernd Pastrich
Klempner-Vorarbeiter
René Pfand
Dachdecker-Junggeselle
Michael Redlin
Klempner-Vorarbeiter
Kevin Rieger
Klempnergeselle
Viktor Schaal
Klempnergeselle
Nico Szymura
Tischlergeselle
Florian Thieme
Dachdeckermeister
Helmut Weinert
Klempner-Fachhelfer
Eberhard Wigmann
Klempner-Vorarbeiter
Zertifizierte Sturmschadenfachkraft
Ralf Witt
Zimmerer

Unsere Auszubildenden

Alberto Hernandez
Auszubildender im Dachdeckerhandwerk
2. Lehrjahr
Sascha Hoffmann
Auszubildender im Dachdeckerhandwerk
3. Lehrjahr
Jonas Meyer
Auszubildender im Klempnerhandwerk
2. Lehrjahr
Annika Stroman
Auszubildende Kauffrau für Büromanagement
3. Lehrjahr
Tel: 05821 9885-0
Mail: stroman@bade-daecher.de
Marcel Weiß
Auszubildender im Dachdeckerhandwerk
1. Lehrjahr