Unser Team

Geschäftsführung

Hermann Bade
Geschäftsführer Hermann Bade
Geschäftsführung Beratung und Planung, Bauuntersuchung und Bauleitung, Qualitätsüberwachung

Bauleitung

Henrik Bade
Klempnermeister
Klempnermeister | Technische Bauleitung, Kalkulation
Tel: 05821 9885-17
Mail: henrik.bade@bade-daecher.de
Dennis Ridella
Klempnermeister | Technische Bauleitung, Kalkulation
Tel: 05821 9885-19
Mail: ridella@bade-daecher.de
Christoph Tiede
Dachdeckermeister | Technische Bauleitung, Kalkulation
Tel: 05821 9885-15
Mail: tiede@bade-daecher.de
Hartmut Wagner
Dachdeckermeister | Assistenz der Bauleitung
Tel: 05821 9885-11
Mail: hartmut.wagner@bade-daecher.de

Verwaltung

Fabian Bade
Assistenz der Geschäftsführung
Tel: 05821 9885-16
Mail: fabian.bade@bade-daecher.de
Lisa Gärtner
Büromanagement
Tel: 05821 9885-0
Mail: lisa.gaertner@bade-daecher.de
Jeffrey Lancaster
Lager-Verwaltung, Einkauf
Tel: 05821 9885-18
Mail: lancaster@bade-daecher.de
Nicole Müller
Finanzen, Rechnungen und Versicherungen
Tel: 05821 9885-21
Mail: mueller@bade-daecher.de
Brigitte Redlin
Personalverwaltung, Büromanagement, Kaufmännische Ausbilderin
Tel.: 05821 9885-25
Mail: redlin@bade-daecher.de

Mitarbeiter

Viktor Braun
Klempnergeselle Betriebszugehörigkeit über 10 Jahre
Klempnergeselle
Andreas Brünjes
Klempner Fachgeselle
Rüdiger Clasen
Dachdecker Fachgeselle und Kolonnenführer
Alexander Deeke
Dachdecker Fachgeselle und Kolonnenführer
Udo Duy
Dachdecker Fachgeselle und Kolonnenführer
Bryan Fauteck
Bryan Fauteck
Helfer Dachdeckerei
Sören Funck
Dachdeckergeselle
Jörg Gausmann
Dachdeckermeister
Dirk Hartmann
Werkstattmeister
Michael Hartmann
Helfer Dachdeckerei
Guido Hein
Klempner Fachgeselle
Mika Hein
Helfer
Alexander Kremer
Helfer Werkstatt, Lager, Hof
Nicolas Kulle
Dachdeckermeister
Dachdeckermeister
Norbert Kumm
Zimmermann Fachgeselle und Kolonnenführer
Marco Lucht
Klempnergeselle
Niklas Macknow
Klempner
Elin Majstorovic
Klempner Junggeselle
Philip Tim Markwitz
Dachdecker Junggeselle
Bernd Miesner
Klempner Fachgeselle und Kolonnenführer
Jürgen Miller
Dachdecker Fachgeselle und Kolonnenführer
Christian Mitscherlich
Helfer
Calvin Müller
Klempner Fachgeselle
Kevin Rieger
Klempner Fachgeselle und Kolonnenführer
Paul Sitnikow
Helfer Dachdeckerei
Nico Szymura
Tischler Fachgeselle und Kolonnenführer
Loris Taeger
Dachdecker Junggeselle
Simon Tuchel
Ausbildung, Klempner, Dachdecker, Dachdeckerei, Bad Bevensen, Bade Dächer, Lüneburg, Hamburg
Klempner Junggeselle
Patrick Viol
Dachdecker Fachgeselle
Helmut Weinert
Klempnergeselle
Hans Weber
Gärtner
Kevin Wendt
Dachdeckergeselle
Dachdeckergeselle
Manuel Wolter
Dachdecker Junggeselle
Dachdecker Junggeselle

Unsere Auszubildenden

Leon Dekan
Auszubildender im Dachdeckerhandwerk | 2. Lehrjahr
Nico Döllnitz
Auszubildender im Dachdeckerhandwerk | 3. Lehrjahr
Anton Dräger
Auszubildender im Dachdeckerhandwerk | 2. Lehrjahr
Vivien Haicke
Auszubildende im Klempnerhandwerk | 1. Lehrjahr
Manuel Klinge
Auszubildender im Dachdeckerhandwerk | 1. Lehrjahr
Michel Lewerenz
Auszubildender im Dachdeckerhandwerk | 2. Lehrjahr
Nikolas Moldenhauer
Nikolas Moldenhauer
Auszubildender im Dachdeckerhandwerk | 1. Lehrjahr
Niklas Müller
Auszubildender im Klempnerhandwerk
2. Lehrjahr