Unser Team

Geschäftsführung

Hermann Bade
Geschäftsführer Hermann Bade
Geschäftsführung Beratung und Planung, Bauuntersuchung und Bauleitung, Qualitätsüberwachung

Verwaltung

Lisa Gärtner
Büromanagement
Tel: 05821 9885-0
Mail: lisa.gaertner@bade-daecher.de
Jeffrey Lancaster
Lager Verwaltung, Einkauf
Tel: 05821 9885-18
Mail: lancaster@bade-decher.de
Nicole Müller
Finanzen, Rechnungen und Versicherungen
Tel: 05821 9885-21
Mail: mueller@bade-daecher.de
Brigitte Redlin
Personalverwaltung, Büromanagement, Kaufmännische Ausbilderin
Tel.: 05821 9885-25
Mail: redlin@bade-daecher.de

Bauleitung

Dirk Dera
Bauleitung | Architekt, Zimmermann
Tel: 05821 9885-0
Mail: dera@bade-daecher.de
Dennis Ridella
Klempnermeister | Technische Bauleitung, Kalkulation
Tel: 05821 9885-19
Mail: ridella@bade-daecher.de
Christoph Tiede
Dachdeckermeister | Technische Bauleitung, Kalkulation
Tel: 05821 9885-15
Mail: tiede@bade-daecher.de

Mitarbeiter

Henrik Bade
Klempnermeister
Klempnermeister
Viktor Braun
Klempnergeselle Betriebszugehörigkeit über 10 Jahre
Klempnergeselle
Andreas Brünjes
Klempner Fachgeselle
Rüdiger Clasen
Dachdecker Fachgeselle und Kolonnenführer
Alexander Deeke
Dachdecker Fachgeselle und Kolonnenführer
Udo Duy
Dachdecker Fachgeselle und Kolonnenführer
Bryan Fauteck
Bryan Fauteck
Helfer Dachdeckerei
Sören Funck
Dachdeckergeselle
Jörg Gausmann
Dachdeckermeister
Dirk Hartmann
Werkstattmeister
Guido Hein
Klempner Fachgeselle
Viktor Heyer
Klempnergeselle
Sascha Hoffmann
Dachdecker-Junggeselle
Alexander Kremer
Helfer Werkstatt, Lager, Hof
Nicolas Kulle
Dachdeckermeister
Dachdeckermeister
Norbert Kumm
Zimmermann Fachgeselle und Kolonnenführer
Marco Lucht
Klempnergeselle
Elin Majstorovic
Klempner Junggeselle
Bernd Miesner
Klempner Fachgeselle und Kolonnenführer
Jürgen Miller
Dachdecker Fachgeselle und Kolonnenführer
Calvin Müller
Klempner Fachgeselle
Niklas Müller
Helfer
Dominic Noal
Klempner Junggeselle
Bernd Pastrich
Klempner Fachgeselle und Kolonnenführer
Kevin Rieger
Klempner Fachgeselle und Kolonnenführer
Joshua Schmidt
Helfer Dachdeckerei
Nico Szymura
Tischler Fachgeselle und Kolonnenführer
Patrick Viol
Dachdecker Fachgeselle
Helmut Weinert
Klempnergeselle
Hans Weber
Gärtner
Kevin Wendt
Dachdeckergeselle
Dachdeckergeselle
Manuel Wolter
Dachdecker-Junggeselle
Dachdecker-Junggeselle

Unsere Auszubildenden

Nico Döllnitz
Auszubildender im Dachdeckerhandwerk | 1. Lehrjahr
Jonas Hellberg
FOS Jahrespraktikant Technik
Hendrik Krug
Auszubildender im Dachdeckerhandwerk | 1. Lehrjahr
Philip Tim Markwitz
Auszubildender im Dachdeckerhandwerk
2. Lehrjahr
Ian Schulz
Auszubildender im Klempnerhandwerk
1. Lehrjahr
Loris Taeger
Auszubildender im Dachdeckerhandwerk
3. Lehrjahr
Simon Tuchel
Auszubildender im Klempnerhandwerk | 2. Lehrjahr